• Thu Dec 07 09:43:24 CST 2017

    网易财经12月7日 稀土板块小幅拉升,龙的粉末和磁性材料发酵了8%。,忧郁的正中鹄的磁性有重要性发酵了4%。,昆仑、一群显赫的人物磁铁追踪。音讯上,领益学问技术估价207亿借壳河粉磁性材料制作节目在昨日获有条件经过。

  • Thu Sep 14 07:57:59 CST 2017

    中国1971证券在线重压 近期,股市成团卷起持续发酵,单方的博弈越来越 …增加。。个股层面,锂电池的剧烈竞赛充分体现在锂电池上。,当买卖量为R时,少量份同时摆脱。,份价钱也在高位震动。。本周的前3个买卖日,去除近两年上市的新股票,上海和深圳两市每天仍有多达18种份。,锂电池和稀土永久磁铁共殖民14个使就职。。联合集会体现,前述的14天的成团卷起的份,虽有到眼前为止,所某个记载,但盘正中鹄的发起攻击依然不常见的剧烈。。

  • Mon Sep 11 14:11:22 CST 2017

    中国1971证券在线重压 下半晌,稀土板块拉升,亲密的日期,横店东磁涨落,五种稀土矿石、中枢一家的的第三环、正海磁性材料、应洛华、一群显赫的人物磁体、宁波节拍十分规则的简单诗歌等份蜂拥而来。

  • Wed Sep 06 13:21:20 CST 2017

    亲密的日期时,上海例子玫瑰,深数字发酵,创业板是指发酵,稀土、锂电池、特钢、非铁金属等涨幅居前前列。

  • Tue Aug 22 13:44:00 CST 2017

    稀土板块下半晌拉升可怕的。亲密的日期,河粉磁性材料、正海磁性材料强势使轮廓鲜明,一群显赫的人物磁体、诺德共用、厦门钨业、应洛华、份和等等份高涨。

  • Tue Aug 22 13:41:09 CST 2017

    中国1971证券在线重压 下半晌,稀土板块可怕的。亲密的日期,河粉磁性材料、正海磁性材料使轮廓鲜明,一群显赫的人物磁体、诺德共用、厦门钨业、应洛华、份和等等份都右手。。

  • Mon Aug 14 13:27:00 CST 2017

    稀土板块下半晌持续拉升,亲密的发稿,河粉磁性材料封使轮廓鲜明板,厦门钨勤劳已超越5%,中枢一家的的第三环、诺德共用、五种稀土矿石、北境稀土的发酵超越3%。

  • Mon Aug 14 13:24:19 CST 2017

    中国1971证券在线重压 下半晌,稀土板块可怕的。亲密的日期,商量新材料、天元中钢、使迅速开展与资源、田通共用、应洛华、安泰学问技术、一群显赫的人物磁铁和等等份高涨并加紧。。

  • Tue Aug 08 02:15:00 CST 2017

    晚近,中国1971的稀土价钱摆脱开快车移动。,辩论事情记录,包含金属钕、镨钕金属元素、金属镨、镨钕氧化物质等多样化上周累计涨幅均超越7%,认为景气持续发酵。受此驱车旅行,在昨日稀土板块全面获得大幅高涨,证券日报集会商量中心找到本使掺酌于D的统计记录,板块中5只份在同整天高涨了7%越过。,到站的,使迅速开展与资源、向北方稀土两大领头羊股票均以使轮廓鲜明价收盘。。从资产移动的敬意,在昨日,两市5只稀土股大单股净流通时间,总净流入1亿美钞,到站的,向北方稀土资产网在昨日流入头,支配的范围一万元,除此之外,使迅速开展与资源、厦门钨业、艳丽的、五种稀土矿石区分净流入万元、万元、万元、万元。

  • Mon Aug 07 13:09:34 CST 2017

    中国1971证券在线重压 下半晌,稀土板块持续可怕的。亲密的日期,使迅速开展与资源使轮廓鲜明,向北方稀土稀土增幅超越8%,厦门钨业、五种稀土矿石、艳丽的、厦门钨业等库存依次地搁浅。

  • Mon Aug 07 11:08:25 CST 2017

    中国1971证券在线重压 7年首,稀土板块拉升。亲密的日期,使迅速开展与资源大涨逾7%,向北方稀土愿意的高达5%,五种稀土矿石、厦门钨业、一群显赫的人物磁体、应洛华、天元中钢等个股均有右手体现。

  • Fri Jul 28 15:04:18 CST 2017

    网易财经7月28日 周五早盘,这两座城市都是低级吐艳的。。惯例后,煤炭库存一网的捕获量,上海例子震动,深指白色。在昨日的创业板集会受到疲软的的制约。纵然黎明10点。,受珍视的人是垂线复制的的。,大量的生物、旺达教训、魏宁康健如份剧增,受珍视的人是白色的斋戒转弯。

  • Wed Jul 26 13:46:26 CST 2017

    网易财经7月26日 周三下半晌,两个城市将被加被加热保暖的,但个股走势区分的气象并没有整整改观,终于,不克不及多头还击,两大指示发起攻击移动难以方式。亲密的日期时,上海例子的下跌,报点,1283亿元处置;吃水衰退,报10272点,1311亿元处置。

  • Thu Jul 13 10:41:53 CST 2017

    中国1971证券在线重压 14年首,稀土板块可怕的,亲密的日期,向北方稀土发酵,使迅速开展与资源、五种稀土矿石、艳丽的接着拉升。在音讯面上,7月13日从工业与信息化部得悉,勤劳部预告另外的批稀土从事制造,52500吨矿石引起(2016平),49925吨冶炼分开引起(2016吨55000吨),五矿铃声、中国1971铝业、厦门钨业等6家公司已抚养总目标。

  • Fri Jul 07 14:10:00 CST 2017

    下半晌稀土板块斋戒可怕的,亲密的日期,五种稀土矿石使轮廓鲜明;厦门市钨勤劳已超越9%;艳丽的、向北方稀土、使迅速开展与资源涨逾7%;正海磁性材料涨逾5%;中色股涨幅超越4%;宝钢股份共用、五矿开展、中枢一家的的第三环、中国1971铝业、一群显赫的人物系的磁铁发酵了3%越过。;应洛华、向北方矿井学问技术、灯黑新CAI、宁波涨幅超越2%,等等份正高涨。

  • Wed Nov 09 07:16:00 CST 2016

    稀土社会地位混合无望开快车开展,这是现在稀土公司爱挑剔的盈余的账目。,这是一笔宏大的赢利。。资产已提早显示。,A股集会稀土板块曾经开端跃跃欲试。10月18日,工业与信息化部官网预告《稀土认为开展伸出(2016-2020年)》(下称《伸出》)。该准备在2020年末清楚的转位。,六大稀土铃声获得在中国1971的缠住稀土剥削。、冶炼分开、公司与资源综合利用的一致性,学问基准的现代公司管理创作。

  • Fri Nov 04 11:13:49 CST 2016

    网易财经11月4日讯几乎午盘稀土板块可怕的,艳丽的涨近9%,使迅速开展与资源涨逾6%,厦门钨业、向北方稀土、向北方矿井学问技术等多股拉升。

  • Fri Oct 21 16:45:00 CST 2016

    不日,工业与信息化部跑着的预告了《非铁金属勤劳开展伸出(2016—2020年)》(非铁金属第十三五年准备)和《稀土认为开展伸出(2016—2020年)》(稀土“十三五”伸出)两个浓密的提供免费入场券。非铁金属第十三五年准备

  • Wed Jul 20 02:35:25 CST 2016

    每经脸红商量交谈五——“稀”心革面6月7日稀土国储流标对集会的支配仍在发酵。轻蔑的拒绝或不承认过来各自的月,价钱的下至仍在持续。。中国1971稀土认为协会的记录显示,从7月13日到第十九日,在陆续的PE中,稀土价钱例子做蜜饯了好几天。。这宣布,眼前,稀土价钱已根本回落。,设定本年的最低限度。

  • Tue Jun 14 10:03:13 CST 2016

    网易财经昔日6月14日,两市收盘后震动震动解决。亲密的日期时,沪指涨,报点,处置数亿美钞;深数字发酵,报点,处置数亿美钞。板块敬意,稀土永磁、草甘膦、仓库栈组织工作提早发酵,ST板、航空板块、黄金公债跌在前面。

  • Leave a Comment

    电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注